HOLA® идет в профессиональный автоспорт

Главная О HOLA Новости

Команда FDR Moscow была основана в 2006 году на базе Московского Политеха. Тогда небольшая группа студентов собрала свой первый прототип семейства Iguana для выступления в соревнованиях класса Formula Student. На протяжении 11 лет команда росла и развивалась, с созданием последнего прототипа Iguana G10t1 пришло понимание, что пора двигаться дальше — в сторону профессионального автоспорта.

Так появилась идея участия в российской серии 4-х часовых гонок на выносливость Russian Endurance Challenge. Нужно было сделать очень много за короткий промежуток времени. Техническим наставником и партнером команды согласился стать Игорь Ермилин, создатель суперкара Marussia. Под его руководством, на исследовательско-производственной базе Московского Политеха, руками студентов был создан самый настоящий гоночный болид — Fenix. И это единственный в своем роде гоночный прототип полностью сделанный в России, соответствующий требованиям профессионального автоспорта.

В 2018 году команда FDR Moscow приняла участие в двух этапах Russian Endurance Challenge: в Москве (Moscow Raceway) и Казани (KazanRing).

24 августа Fenix примет участие в новом этапе Russian Endurance Challenge, на трассе Moscow Raceway. Борьбу на треке будут вести прототипы и спорткары известных команд. Fenix за последний год претерпел еще ряд модификаций и изменений, улучшил технические и аэродинамические характеристики и готов к победе!

Поделиться в соцсетях:

Закрыть